Vos interlocuteurs en région

Cliquez sur une région pour afficher le contact :

Nouvelle-Aquitaine

Nadège Maka Kanza

Tél: 05 40 16 16 00

Tél: 06 30 30 12 43

Fax: 01 44 01 89 73

n.makakanza@com-idep.fr

Centre-Val-de-Loire

Claire Puchault

Tél: 06 35 88 60 86

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

c.puchault@com-idep.fr

PACA / Corse

Jean-Edouard Malinvaud

Tél: 04 42 24 02 37

Tél: 06 82 44 50 36

Fax: 01 44 01 89 73

je.malinvaud@com-idep.fr

PACA / Corse

Jean-Edouard Malinvaud

Tél: 04 42 24 02 37

Tél: 06 82 44 50 36

Fax: 01 44 01 89 73

je.malinvaud@com-idep.fr

Ile-de-France (77,78,93,95)

Malika Kada

Tél: 01 44 01 89 82

Tél: 06 87 16 98 81

Fax: 01 44 01 89 73

m.kada@com-idep.fr

Ile-de-France (77,91,92,94)

Mariska Bauzon

Tél: 01 71 63 14 48

Tél: 06 34 78 76 96

Fax: 01 44 01 89 73

m.bauzon@com-idep.fr

Ile-de-France

François Pinelli

Tél: 06 81 96 06 87

Fax: 01 44 01 89 73

f.pinelli@com-idep.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Matthieu Le Gall

Tél: 09 70 59 01 20

Tél: 06 82 44 50 35

Fax: 01 44 01 89 73

m.legall@com-idep.fr

Hauts-de-France / Normandie

Benoît Degardin

Tél: 03 20 99 24 24

Tél: 06 81 63 84 98

Fax: 01 44 01 89 73

b.degardin@com-idep.fr

Hauts-de-France / Normandie

Benoît Degardin

Tél: 03 20 99 24 24

Tél: 06 81 63 84 98

Fax: 01 44 01 89 73

b.degardin@com-idep.fr

Chargée de communication

Stéphanie Robert

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

s.robert@com-idep.fr

Chargée d'études
Observatoire des marchés

Julie Ducamp

Tél: 01 44 01 89 76

Fax: 01 44 01 89 73

j.ducamp@com-idep.fr

Directrice des opérations

Valérie Bobin

Tél: 01 44 01 89 90

Fax: 01 44 01 89 73

v.bobin@com-idep.fr

Directeur

Bernard Trichot

Tél: 01 44 01 89 77

Fax: 01 42 12 95 02

b.trichot@com-idep.fr

Chargée de mission emploi et transitions professionnelles

Florence Berthelo

Tél: 01 43 18 14 50

Tél: 06 13 83 22 02

Fax: 01 44 01 89 73

f.berthelo@com-idep.fr

Responsable Pôle accompagnement stratégique

Evelyne Bouteneigre

Tél: 07 77 16 12 29

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

e.bouteneigre@com-idep.fr

Chargée de mission
Développement apprentissage

Corinne Mantôt

Tél: 02 54 96 91 54

Tél: 06 81 46 82 06

Fax: 01 44 01 89 73

c.mantot@com-idep.fr

Responsable du service de proximité

Carole Lopez

Tél: 01 69 90 48 77

Tél: 06 81 21 63 21

Fax: 01 69 90 48 77

c.lopez@com-idep.fr

Bourgogne-Franche-Comté

Massar N'Diaye

Tél: 03 80 72 18 39

Tél: 06 77 77 36 08

m.ndiaye@com-idep.fr

Bretagne/Pays de la Loire

Pascale Van Ryckeghem

Tél: 02 51 82 58 02

Tél: 06 37 25 28 91

p.vanryckeghem@com-idep.fr

Bretagne/Pays de la Loire

Pascale Van Ryckeghem

Tél: 02 51 82 58 02

Tél: 06 37 25 28 91

p.vanryckeghem@com-idep.fr

Occitanie

Véronique Valleroy-Breuvart

Tél: 04 24 24 02 37

Tél: 06 35 88 60 97

v.valleroy@com-idep.fr

Grand Est

joanne Lasalmonie-Bourion

Tél: 07 76 19 95 40

j.lasalmonie@agefospme-cgm.fr
pop_region_3291 pop_region_3292 pop_region_3295 pop_region_3296 pop_region_3297 pop_region_3293 pop_region_3294 pop_region_3299 pop_region_3300 pop_region_3302 pop_region_3303 pop_region_3301 pop_region_3304

Directeur

Bernard Trichot

Tél: 01 44 01 89 77

Fax: 01 42 12 95 02

b.trichot@com-idep.fr

Directrice des opérations

Valérie Bobin

Tél: 01 44 01 89 90

Fax: 01 44 01 89 73

v.bobin@com-idep.fr

Chargée d'études
Observatoire des marchés

Julie Ducamp

Tél: 01 44 01 89 76

Fax: 01 44 01 89 73

j.ducamp@com-idep.fr

Chargée de communication

Stéphanie Robert

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

s.robert@com-idep.fr

Chargée de mission emploi et transitions professionnelles

Florence Berthelo

Tél: 01 43 18 14 50

Tél: 06 13 83 22 02

Fax: 01 44 01 89 73

f.berthelo@com-idep.fr

Responsable Pôle accompagnement stratégique

Evelyne Bouteneigre

Tél: 07 77 16 12 29

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

e.bouteneigre@com-idep.fr

Chargée de mission
Développement apprentissage

Corinne Mantôt

Tél: 02 54 96 91 54

Tél: 06 81 46 82 06

Fax: 01 44 01 89 73

c.mantot@com-idep.fr

Responsable du service de proximité

Carole Lopez

Tél: 01 69 90 48 77

Tél: 06 81 21 63 21

Fax: 01 69 90 48 77

c.lopez@com-idep.fr