Vos interlocuteurs en région

Cliquez sur une région pour afficher le contact :

Chargée de mission Sud Ouest

Evelyne Bouteneigre

Tél: 05 45 92 39 04

Tél: 06 30 30 12 43

Fax: 05 45 92 39 04

e.bouteneigre@com-idep.fr

Chargée de mission Centre

Corinne Mantôt

Tél: 02 54 96 91 54

Tél: 06 81 46 82 06

c.mantot@com-idep.fr

Chargé de mission Sud

Jean-Edouard Malinvaud

Tél: 04 42 24 02 37

Tél: 06 82 44 50 36

Fax: 04 42 24 02 37

je.malinvaud@com-idep.fr

Chargée de mission Ile-de-France (dép. 91, 77, 93)

Carole Lopez

Tél: 01 69 90 48 77

Tél: 06 81 21 63 21

Fax: 01 69 90 48 77

c.lopez@com-idep.fr

Chargé de mission Rhone-Alpes

Matthieu Le Gall

Tél: 04 78 90 94 86

Tél: 06 82 44 50 35

Fax: 04 78 90 94 86

m.legall@com-idep.fr

Chargé de mission Nord

Benoît Degardin

Tél: 03 20 99 24 24

Tél: 06 81 63 84 98

Fax: 03 20 99 45 31

b.degardin@com-idep.fr

Chargée de communication

Stéphanie Robert

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

s.robert@com-idep.fr

Chargé de mission Est

Massar N'DIAYE

Tél: 03 80 72 18 39

Tél: 06 77 77 36 08

m.ndiaye@com-idep.fr

Chargée de mission Ouest

Pascale VAN RYCKEGHEM

Tél: 02 40 85 91 93

Tél: 06 37 25 28 91

p.vanryckeghem@com-idep.fr

Chargée de mission Île-de-France (Paris + Dép. 78, 92, 94, 95)

Rose-Noëlle Villervalle

Tél: 01 44 01 89 86

Tél: 06 87 16 98 81

Fax: 01 44 15 12 86

rn.villervalle@com-idep.fr

Responsable Pôle Partenariats et Conventions

Karine Brunel

Tél: 01 43 18 14 52

Tél: 06 83 45 11 64

Fax: 01 44 01 89 73

k.brunel@com-idep.fr
pop_region_176 pop_region_175 pop_region_169 pop_region_170 pop_region_172 pop_region_171 pop_region_46 pop_region_174 pop_region_173

Directeur

Bernard Trichot

Tél: 01 44 01 89 77

Fax: 01 42 12 95 02

b.trichot@com-idep.fr

Directrice des opérations

Valérie Bobin

Tél: 01 44 01 89 90

Fax: 01 44 01 89 73

v.bobin@com-idep.fr

Chargée d'études

Julie DUCAMP

Tél: 01 44 01 89 76

Fax: 01 44 01 89 73

j.ducamp@com-idep.fr

Chargée de communication

Stéphanie Robert

Tél: 01 43 18 14 55

Fax: 01 44 01 89 73

s.robert@com-idep.fr

Responsable Pôle Partenariats et Conventions

Karine Brunel

Tél: 01 43 18 14 52

Tél: 06 83 45 11 64

Fax: 01 44 01 89 73

k.brunel@com-idep.fr

Responsable Pôle accompagnement stratégique

Evelyne Bouteneigre

Tél: 05 45 92 39 04

Tél: 06 30 30 12 43

Fax: 05 45 92 39 04

e.bouteneigre@com-idep.fr

Responsable Ingénierie Emploi-Compétences

Françoise Reveleau

Tél: 05 62 26 41 58

f.reveleau@com-idep.fr

Responsable Pôle accompagnement formation continue

Carole Lopez

Tél: 01 69 90 48 77

Tél: 06 81 21 63 21

Fax: 01 69 90 48 77

c.lopez@com-idep.fr